Posts Populares

Fall Season 2021: Calendário

Vamos dar boas vindas a Fall Season!

Agosto demorou, mas acabou e Setembro chega com boas novidades, entre elas a chegada da Fall Season com a estreia e retorno das principais séries da TV americana e do mundo! Pois chegue mais, pegue seu bloquinho e venha conferir o que teremos! 😉

Sem mais delongas, vamos ao que interessa!

Quarta, dia 01
Code 404 – Sky1 (2ª Temporada)
Dug Days – Disney+ (Series Premiere)
Expedition X – Discovery Channel (4ª Temporada)
How to Be a Cowboy – Netflix (Series Premiere)
Turning Point: 9/11 and the War on Terror – Netflix (Series Premiere)

Quinta, dia 02
A.P. BIO – Peacock (4ª Temporada)
Million Dollar Listing – Bravo (13ª Temporada)
Q-Force – Netflix (Series Premiere)
What We Do in the Shadows – FX (3ª Temporada)

Sexta, dia 03
Goedam – Netflix (2ª Temporada)
Grantchester – ITV (6ª Temporada)
La Casa de Papel (Netflix) – Netflix (5ª Temporada)

The D’Amelio Show – Hulu (Series Premiere)

Sábado, dia 04
Random Acts of Flyness – HBO (2ª Temporada)

Segunda, dia 06
Countdown: Inspiration4 Mission to Space – Netflix (Series Premiere)
Highway Thru Hell – Discovery Channel (10ª Temporada)
Silent Witness – BBC One (24ª Temporada)
Wheeler Dealers – Velocity (17ª Temporada)

Terça, dia 07
A House Through Time – BBC Two (4ª Temporada)
American Crime Story – FX (3ª Temporada)*
History’s Greatest Mysteries – History (2ª Temporada)
Kid Cosmic – Netflix (2ª Temporada)
Queen Sugar – OWN (6ª Temporada)
Robot Chicken – Adult Swim (11ª Temporada)

Quarta, dia 08
Into the Night – Netflix (2ª Temporada)

The Circle (US) – Netflix (3ª Temporada)
Wu-Tang: An American Saga – Hulu (2ª Temporada)

Quinta, dia 09
All The Queen’s Men – BET+ (Series Premiere)

Sexta, dia 10
Lucifer – Netflix (6ª Temporada)*
Metal Shop Masters – Netflix (Series Premiere)
Segunda Chamada – Globo (2ª Temporada)
The Cleaner (2021) – BBC One (Series Premiere)

Sábado, dia 11
The Voice França – TF1 (11ª Temporada)

Domingo, dia 12
American Rust – Showtime (Series Premiere)

Scenes from a Marriage (US) – HBO (Series Premiere)
The Real Housewives of Salt Lake City – Bravo (2ª Temporada)

Segunda, dia 13
Y: The Last Man – Hulu (Series Premiere)

Terça, dia 14
Jack Whitehall: Travels with my Father – Netflix (5ª Temporada)
The World’s Most Amazing Vacation Rentals – Netflix (2ª Temporada)

Quarta, dia 15
Nailed It! – Netflix (6ª Temporada)

Quinta, 16
Dan Brown’s The Lost Symbol – Peacock (Series Premiere)
He-Man and the Masters of the Universe (2021) – Netflix (Series Premiere)
The Harper House – Paramount+ (Series Premiere)
The Premise – FX (Series Premiere)

Sexta, dia 17
Chicago Party Aunt – Netflix (Series Premiere)
Gold Rush Alaska – Discovery Channel (12ª Temporada)
Muppet Babies (2018) – Disney Junior (4ª Temporada)
Squid Game – Netflix (Series Premiere)
Sex Education – Netflix (3ª Temporada)*
The Morning Show – Apple TV+ (2ª Temporada)

Domingo, dia 19
Girl Meets Farm – Food Network (9ª Temporada)

Segunda, dia 20
9-1-1 – Fox (5ª Temporada)
Dancing with the Stars (US) – ABC (30ª Temporada)
NCIS – CBS (19ª Temporada)
NCIS: Hawaii – CBS (Series Premiere)
Ordinary Joe – NBC (Series Premiere)
The Big Leap – Fox (Series Premiere)
The Neighborhood – CBS (4ª Temporada)
The Voice US – NBC (21ª Temporada)*

Terça, dia 21
FBI – CBS (4ª Temporada)
FBI: Most Wanted – CBS (3ª Temporada)
New Amsterdam (2018) – NBC (4ª Temporada)
Our Kind of People – Fox (Series Premiere)
The Resident – Fox (5ª Temporada)

Quarta, dia 22
A Million Little Things – ABC (4ª Temporada)
Alter Ego (2021) – Fox (Series Premiere)
Chicago Fire – NBC (10ª Temporada)
Chicago Med – NBC (7ª Temporada)
Chicago PD – NBC (9ª Temporada)
Dear White People – Netflix (4ª Temporada)

Home Economics – ABC (2ª Temporada)
Monsters Inside: The 24 Faces of Billy Milligan – Netflix (Series Premiere)
Star Wars: Visions – Disney+ (Series Premiere)

The Conners – ABC (4ª Temporada)
The Goldbergs – ABC (9ª Temporada)
The Masked Singer (US) – Fox (6ª Temporada)
The Wonder Years (2021) – 01×01 ABC (Series Premiere)

Quinta, dia 23
Creepshow – Shudder (3ª Temporada)
Doom Patrol – HBO Max (3ª Temporada)
Law & Order: Organized Crime – NBC (2ª Temporada)
Law & Order: Special Victims Unit – NBC (23ª Temporada)

Sexta, dia 24
Blood & Water – Netflix (2ª Temporada)

Goliath – Prime Video (4ª Temporada)
Foundation – Apple TV+ (Series Premiere)
Jailbirds: New Orleans – Netflix (Series Premiere)
Midnight Mass – Netflix (Series Premiere)

Domingo, dia 26
BMF: Black Mafia Family – Starz (Series Premiere)
Bob’s Burgers – Fox (12ª Temporada)
Celebrity Wheel of Fortune – ABC (2ª Temporada)
Family Guy – Must Love Dogs Fox (20ª Temporada)
Fires – ABC TV (Series Premiere)
O Hóspede Americano – HBO (Series Premiere)
Supermarket Sweep – ABC (13ª Temporada)
The Great North – Fox (2ª Temporada)
The Rookie – ABC (4ª Temporada)
The Simpsons – Fox (33ª Temporada)

Segunda, dia 27
The Good Doctor – ABC (5ª Temporada)

Terça, dia 28
Ada Twist, Scientist – Netflix (Series Premiere)
La Brea – NBC (Series Premiere)

Quarta, dia 29
Rhodes To The Top – TNT (Series Premiere)

Quinta, dia 30
Big Sky – ABC (2ª Temporada)
Grey’s Anatomy – ABC (18ª Temporada)
Love 101 – Netflix (2ª Temporada)*
RuPaul’s Drag Race UK – BBC Three (3ª Temporada)*
Station 19 – ABC (5ª Temporada)
The Problem with Jon Stewart – Apple TV+ (Series Premiere)
This Old House – PBS (43ª Temporada)

Sexta, dia 01
Blue Bloods – CBS (12ª Temporada)
Magnum P.I. – CBS (4ª Temporada)
Maid – Netflix (Series Premiere)

Penn & Teller: Fool Us – CW (8ª Temporada)
S.W.A.T. (2017) – CBS (5ª Temporada)
Welcome to the Blumhouse – Prime Video (2ª Temporada)

Sábado, dia 02
Amphibia – Disney Channel (3ª Temporada)
Saturday Night Live – NBC (47ª Temporada)

Domingo, dia 03
The Walking Dead: World Beyond – AMC (2ª Temporada)

Quarta, dia 06
CSI: Vegas – CBS (Series Premiere)
The Bradshaw Bunch – E! (2ª Temporada)
Tough as Nails – CBS (3ª Temporada)

Quinta, dia 07
B Positive – CBS (2ª Temporada)
Bull (2016) – CBS (6ª Temporada)
Ghosts (US) – CBS (Series Premiere)
United States of Al – CBS (2ª Temporada)
Young Sheldon – CBS (5ª Temporada)

Sexta, dia 08
Locke & Key – Netflix (2ª Temporada)
Nancy Drew (2019) – CW (3ª Temporada)
Shark Tank – ABC (13ª Temporada)

Sábado, dia 09
Whose Line Is It Anyway? (US) – CW (18ª Temporada)

Domingo, dia 10
Killer Camp (US) – CW (Series Premiere)
Legends of the Hidden Temple (2021) – CW (Series Premiere)
NCIS: Los Angeles – CBS (13ª Temporada)
Seal Team – Paramount+ (5ª Temporada)
The Equalizer (2021) – CBS (2ª Temporada)

Segunda, dia 11
The Baby-Sitters Club (2020) – Netflix (2ª Temporada)

Terça, dia 12
Chucky – Syfy (Series Premiere)

Quarta, dia 13
Batwoman – CW (3ª Temporada)
DC’s Legends of Tomorrow – CW (7ª Temporada)
Dopesick – Hulu (Series Premiere)

Quinta, dia 14
Legacies – CW (4ª Temporada)
Project Runway – Bravo (19ª Temporada)

Sexta, dia 15
Age of the Living Dead – Fox Action Movies (2ª Temporada)
Day Of The Dead – Syfy (Series Premiere)
Home Sweet Home (2021) – NBC (Series Premiere)
I Know What You Did Last Summer – Prime Video (Series Premiere)

You – Netflix (3ª Temporada)

Domingo, dia 17
Fear The Walking Dead – AMC (7ª Temporada)
Hightown – Starz (2ª Temporada)
The Voice Portugal – RTP (9ª Temporada)*

Terça, dia 19
Queens – ABC (Series Premiere)
World’s Funniest Animals – CW (2ª Temporada)

Quarta, dia 20
Secrets of the Dead – PBS (19ª Temporada)

Quinta, dia 21
The Blacklist – NBC (9ª Temporada)
Young Justice – HBO Max (4ª Temporada)

Sexta, dia 22
Invasion (2021) – Apple TV+ (Series Premiere)
Inside Job – Netflix (Series Premiere)
The Activist (2021) – CBS (Series Premiere)

Segunda, dia 25
4400 – CW (Series Premiere)

All American – CW (4ª Temporada)
Arthur – PBS (25ª Temporada)
Below Deck – Bravo (9ª Temporada)

Quinta, dia 28
Walker – CW (2ª Temporada)

Sexta, dia 29
Colin in Black & White – Netflix (Series Premiere)

Segunda, dia 01
Holiday Baking Championship – Food Network (8ª Temporada)
Love With Benefits – LINE TV (Series Premiere)

Terça, dia 02
Ridley Jones – Netflix (2ª Temporada)
Storage Wars – A&E (14ª Temporada)

Quarta, dia 03
My 600-lb Life – TLC (10ª Temporada)

Quinta, dia 04
Catching Killers (2021) – Netflix (Series Premiere)
Gen:Lock – HBO Max (2ª Temporada)
Head of the Class (2021) – HBO Max (Series Premiere)
Sacrifice – BET+ (Series Premiere)

Sexta, dia 05
Animaniacs (2020) – Hulu (2ª Temporada)
Big Mouth – Netflix (5ª Temporada)
Dickinson – Apple TV+ (3ª Temporada)
Glória – Netflix (Series Premiere)
Gold Rush: White Water – Discovery Channel (5ª Temporada)
Green Eggs and Ham – Netflix (2ª Temporada)
Hello, Jack! The Kindness Show – Apple TV+ (Series Premiere)
Narcos: Mexico – Netflix (3ª Temporada)
Tampa Baes – Prime Video (Series Premiere)

Sábado, dia 06
Arcane – Netflix (Series Premiere)

Domingo, dia 07
Dexter – Showtime (9ª Temporada)
Total Control – ABC TV (2ª Temporada)
Yellowstone (2018) – Paramount Network (4ª Temporada)

Segunda, dia 08
Joe Pera Talks With You – Adult Swim (3ª Temporada)
Squidbillies – Adult Swim (13ª Temporada)
The Tower (2021) – ITV (Series Premiere)

Quarta, dia 10
Animal (2021) – Netflix (Series Premiere)
Dimension 20 – Youtube (11ª Temporada)
Gentefied – Netflix (2ª Temporada)

Quinta, dia 11
Christmas Cookie Challenge – Food Network (5ª Temporada)
Paris in Love – Peacock (Series Premiere)
Ragdoll – Alibi (Series Premiere)
Sandy + Chef – HBO Max (Series Premiere)
South Side – HBO Max (2ª Temporada)
The Challenge: All Stars – Paramount+ (2ª Temporada)

Sexta, dia 12
90 Day: The Single Life – Discovery+ (2ª Temporada)
Always Jane – Prime Video (Series Premiere)

Entrelazados – Disney+ (Series Premiere)
Fancy Nancy – Disney Junior (3ª Temporada)
Olaf Presents – Disney+ (Series Premiere)
Snoopy In Space – Apple TV+ (2ª Temporada)
The World According to Jeff Goldblum – Disney+ (2ª Temporada)
The Shrink Next Door – Apple TV+ (Series Premiere)

Domingo, dia 14
Blade Runner: Black Lotus – Adult Swim (Series Premiere)
Mayor of Kingstown – Paramount+ (Series Premiere)
The Freak Brothers – Tubi (Series Premiere)
Yellowjackets – Showtime (Series Premiere)

Segunda, dia 15
1000-lb Sisters – TLC (3ª Temporada)
Lady Night – Multishow (6ª Temporada)

Terça, dia 16
Fixer to Fabulous – HGTV (3ª Temporada)
The Flash (2014) – CW (8ª Temporada)
Riverdale – CW (6ª Temporada

Quarta, dia 17
Marvel’s Hit-Monkey – Hulu (Series Premiere)
Tiger King: Murder, Mayhem and Madness – Netflix (2ª Temporada)

Quinta, dia 18
Dogs in Space – Netflix (Series Premiere)
Star Trek: Discovery – Paramount+ (4ª Temporada)
The Real Housewives Ultimate Girls Trip – Peacock (Series Premiere)
The Sex Lives of College Girls – HBO Max (Series Premiere)
Tom and Jerry in New York – HBO Max (2ª Temporada)

Sexta, dia 19
Cowboy Bebop (2021) – Netflix (Series Premiere)
Harriet the Spy – Apple TV+ (Series Premiere)
The Great – Hulu (2ª Temporada)
The Line (2021) – Apple TV+ (Series Premiere)
The Mind, Explained – Netflix (2ª Temporada)
The Wheel of Time – Prime Video (Series Premiere)
Vida Perfecta – Movistar+ (2ª Temporada)

Domingo, dia 21
Power Book II: Ghost – Starz (2ª Temporada)

Quarta, dia 24
Hanna – Prime Video (3ª Temporada)
Hawkeye (2021) – Disney+ (Series Premiere)
Painted With Raven – Presents Plus (Series Premiere)
Saved By the Bell (2020) – Peacock (2ª Temporada)
Selling Sunset – Netflix (4ª Temporada)
The Real World: Homecoming – Paramount+ (2ª Temporada)
True Story – Netflix (Series Premiere)

Quinta, dia 25
F is for Family – Netflix (5ª Temporada)
The Beatles: Get Back – Part 1 Disney+ (Series Premiere)

Sexta, dia 26
How To with John Wilson – HBO (2ª Temporada)

Domingo, dia 28
The Great Christmas Light Fight – ABC (9ª Temporada)

Segunda, dia 29
Queens of Mystery – Acorn TV (2ª Temporada)

Quarta, dia 01
Lost in Space (2018) – Netflix (3ª Temporada)
The Real Housewives of Miami – Peacock (4ª Temporada)
The Real Housewives of Orange County – Bravo (16ª Temporada)

Quinta, dia 02
Queen of the Universe – Paramount+ (Series Premiere)

Sexta, dia 03
Alex Rider – Prime Video (2ª Temporada)
Insânia – Star+ (Series Premiere)
Jurassic World: Camp Cretaceous – Netflix (4ª Temporada)

Segunda, dia 06/12
Landscapers – HBO (Series Premiere)

Sexta, dia 10/12
Crossing Swords – Hulu (2ª Temporada)
The Expanse – Prime Video (6ª Temporada)

Sexta, dia 17/12
The Witcher (2019) – Netflix (2ª Temporada)

With Love – Prime Video (Series Premiere)

Sábado, dia 18/12
When Hope Calls – GAC (2ª Temporada)

Domingo, dia 19/12
Y: 1883 – Paramount+ (Series Premiere)

Quarta, dia 22/12
Emily in Paris – Netflix (2ª Temporada)

Quinta, dia 23/12
Dragons: The Nine Realms – Hulu (Series Premiere)

Domingo, dia 26/12
Claws – TNT (4ª Temporada)

Quarta, dia 29/12
The Book of Boba Fett – Disney+ (Series Premiere)

♦•♦ SÉRIES DA FALL SEASON AINDA SEM DATA ♦•♦

Por ora é isso, pessoal! Fiquem ligados no nosso site que vem muita review por aí! Até a próxima! 😉

* Séries que o Panela faz reviews *

Atualizaremos o Calendário assim que sair novas datas!

– Publicação sujeita à alterações –

gostou da matéria? deixe um comentário!

Clarice Calil

Engenheira de Computação, apaixonada por The Voice, tanto é que virou legender e dona do Grupo Sub Voice! No Panela de Séries comentará sobre o The Voice, fará as coberturas das premiações e irá se aventurar em algumas séries. E também cuidará da administração do site, afinal backstage é com ela mesma.

Tema por Gabriela Gomes Todos os direitos reservados ao Panela de Séries