Posts Populares

Mid Season 2021: Calendário

Vem 2021! Vem Mid Season!

Olá, pessoal! Ano novo chegando e a Mid Season já está aí! Vamos listar as séries retornantes e estreantes dos próximos meses! Vem com a gente! 😉

Sexta, dia 01
Cobra Kai – Netflix (3ª Temporada)

Dream Home Makeover – Netflix (2ª Temporada)
Headspace Guide to Meditation – Netflix (Series Premiere)
Monarca – Netflix (2ª Temporada)
RuPaul’s Drag Race – VH1 (13ª Temporada)*
The Masked Singer Portugal – SIC (2ª Temporada)
The Serpent – BBC One (Series Premiere)
WWE SmackDown – Fox (22ª Temporada)

Sábado, dia 02
Casualty – BBC One (35ª Temporada)
The Netflix Afterparty – Netflix (Series Premiere)

Domingo, dia 03
Beat the Chasers – ITV (2ª Temporada)
Call Me Kat – Fox (Series Premiere)
I’m a Celebrity: Get Me Out of Here! (AU) – Network Ten (7ª Temporada)
Last Man Standing (2011) – Fox (9ª Temporada)
Perfect Planet – BBC One (Series Premiere)
The Great North – Fox (Series Premiere)
The Rookie – ABC (3ª Temporada)
The Watch – BBC America (Series Premiere)

Watch What Happens Live with Andy Cohen – Bravo (18ª Temporada)
Worst Cooks in America – Food Network (21ª Temporada)

Segunda, dia 04
Murdoch Mysteries – CBC (14ª Temporada)
Staged – BBC One (2ª Temporada)
The Bachelor – ABC (25ª Temporada)
The Hustler – ABC (Series Premiere)
The Wall – NBC (4ª Temporada)
WWE Monday Night RAW – USA (25ª Temporada)

Terça, dia 05
All Elite Wrestling: Dark – Youtube (3ª Temporada)
Chopped – Food Network (48ª Temporada)
Heavy Rescue: 401 – Discovery Channel (5ª Temporada)
History of Swear Words – Netflix (Series Premiere)
The Real Housewives of Dallas – Bravo (5ª Temporada)
This Is Us – NBC (Retorno da 5ª Temporada)*
Zoey’s Extraordinary Playlist – NBC (2ª Temporada)

Quarta, dia 06
All Elite Wrestling – TNT (3ª Temporada)
Name That Tune – ABC (Series Premiere)
WWE NXT – USA (15ª Temporada)

Quinta, dia 07
Celebrity Wheel of Fortune – ABC (Series Premiere)
Coyote – CBS All Access (Series Premiere)
Death in Paradise – BBC One (10ª Temporada)
Hell’s Kitchen (US) – Fox (19ª Temporada)
Mr. Mayor – NBC (Series Premiere)
The First 48 – A&E (22ª Temporada)
WWE NXT UK – WWE Network (4ª Temporada)

Sexta, dia 08
A Discovery of Witches – Sky1 (2ª Temporada)
Dead Meat’s Kill Count – Youtube (2ª Temporada)
Dickinson – Apple TV+ (2ª Temporada)
Inside the World’s Toughest Prisons – Netflix (5ª Temporada)
Marvel Studios: Legends – Disney+ (Series Premiere)
Not Going Out – BBC One (11ª Temporada)
Penn & Teller: Fool Us – CW (8ª Temporada)
Whose Line Is It Anyway? (US) – CW (17ª Temporada)
Would I Lie to You? – BBC One (14ª Temporada)

Domingo, dia 10
American Gods – Starz (3ª Temporada)*

The Circus: Inside the Greatest Political Show on Earth – Showtime (6ª Temporada)

Segunda, dia 11
The Good Doctor – ABC (Retorno da 4ª Temporada)*
The Pembrokeshire Murders – ITV (Series Premiere)

Terça, dia 12
Prodigal Son – Fox (2ª Temporada)
The Resident – Fox (3ª Temporada)
Two Sentence Horror Stories (2019) – CW (2ª Temporada)

Quarta, dia 13
Call Your Mother – ABC (Series Premiere)

Everyone Is Doing Great – Hulu (Series Premiere)
Married at First Sight – Lifetime (12ª Temporada)
Night Stalker: The Hunt For a Serial Killer – Netflix (Series Premiere)

Quinta, dia 14
RuPaul’s Drag Race (UK) – BBC Three (2ª Temporada)*
Search Party (2016) – HBO Max (4ª Temporada)

Sexta, dia 15
Bling Empire – Netflix (Series Premiere)
Bunk’d – Disney Channel (5ª Temporada)
Carmen Sandiego (2019) – Netflix (4ª Temporada)
Disenchantment – Netflix (2ª Temporada)
Secrets of Sulphur Springs – Disney Channel (Series Premiere)
Servant – Apple TV+ (2ª Temporada)
Real Time with Bill Maher – HBO (19ª Temporada)
WandaVision – Disney+ (Series Premiere)

Domingo, dia 17
Batwoman – CW (2ª Temporada)*

Segunda, dia 18
9-1-1 – Fox (4ª Temporada)
9-1-1: Lone Star – Fox (2ª Temporada)
All American – CW (3ª Temporada)

Terça, dia 19
Hello Ninja – Netflix (4ª Temporada)

Quarta, dia 20
Nancy Drew (2019) – CW (2ª Temporada)
Riverdale – CW (5ª Temporada)

Quinta, dia 21
Legacies – CW (3ª Temporada)*

Walker – CW (Series Premiere)

Sexta, dia 22
‘: The Winx Saga – Netflix (Series Premiere)*

It’s a Sin – Channel 4 (Series Premiere)
Jurassic World: Camp Cretaceous – Netflix (2ª Temporada)
Pixar Popcorn – Disney+ (Series Premiere)

Domingo, dia 24
Bridge and Tunnel – EPIX (Series Premiere)
Charmed (2018) – CW (3ª Temporada)

Euphoria – HBO (2ª Temporada)*

Segunda, dia 25
Snowpiercer – TNT (2ª Temporada)
Big Brother Brasil – Globo (21ª Temporada)

Terça, dia 26
Mixed-ish – ABC (2ª Temporada)
The Misery Index – TBS (3ª Temporada)
To Tell The Truth (2016) – ABC (6ª Temporada)

Quarta, dia 27
Bonding – Netflix (2ª Temporada)
Marrying Millions – Lifetime (3ª Temporada)
Resident Alien – Syfy (Series Premiere)

Quinta, dia 28
Rehab Addict Rescue – HGTV (Series Premiere)

Sexta, dia 29
Little Women: Atlanta – Lifetime (6ª Temporada)
The Great Escapists – Amazon Prime (Series Premiere)
We Are: The Brooklyn Saints – Netflix (Series Premiere)

Domingo, dia 31
Axios – HBO (4ª Temporada)
Desus & Mero (2019) – Showtime (3ª Temporada)
The Lady and the Dale – HBO (Series Premiere)

Segunda, dia 01
Badehotellet – TV2 (8ª Temporada)
The Amazing Race Australia – Seven Network (5ª Temporada)
The Mallorca Files – BBC One (2ª Temporada)

Terça, dia 02
Interior Design Masters – BBC Two (2ª Temporada)
Tiffany Haddish Presents: They Ready – Netflix (2ª Temporada)

Quarta, dia 03
Coroner – CBC (3ª Temporada)
Firefly Lane – Netflix (Series Premiere)

Quinta, dia 04
Impractical Jokers – TruTV (9ª Temporada)
Summer House – Bravo (5ª Temporada)

Sexta, dia 05
Cidade Invisível – Netflix (Series Premiere)

Hache – Netflix (2ª Temporada)
Pequeñas Coincidencias – Amazon Prime (3ª Temporada)

Sábado, dia 06
The Voice França – TF1 (10ª Temporada)

Domingo, dia 07
Harrow – ABC1 (3ª Temporada)
The Equalizer (2021) – CBS (Series Premiere)

Segunda, dia 08
Black Lightning – CW (4ª Temporada)*

Terça, dia 09
The Food That Built America – History (2ª Temporada)

Quarta, dia 10
Crime Scene: The Vanishing at the Cecil Hotel – Netflix (Series Premiere)
Tough as Nails – CBS (2ª Temporada)

Quinta, dia 11
Clarice – CBS (Series Premiere)

Estoy Vivo – TVE (4ª Temporada)

Sexta, dia 12
Are You Afraid of the Dark? (2019) – Nickelodeon (2ª Temporada)
Inside Pixar – Disney+ (2ª Temporada)
The Family Man (2019) – Amazon Prime (3ª Temporada)
The Last Drive-In with Joe Bob Briggs – Shudder (10ª Temporada)

Domingo, dia 14
American Idol – ABC (19ª Temporada)
Cherries Wild – Fox (Series Premiere)
Last Week Tonight With John Oliver – HBO (8ª Temporada)
MasterChef Canada – CTV (7ª Temporada)
Men in Kilts: A Roadtrip With Sam and Graham – Starz (Series Premiere)
The Great Canadian Baking Show – CBC (4ª Temporada)

Segunda, dia 15
The Crew (2021) – Netflix (Series Premiere)

Terça, dia 16
Kenan – NBC (Series Premiere)
Queen Sugar – OWN (5ª Temporada)
TallBoyz – CBC (2ª Temporada)
The Oval – BET (2ª Temporada)
Young Rock – NBC (Series Premiere)
Workin’ Moms – CBC (5ª Temporada)

Quarta, dia 17
Behind Her Eyes – Netflix (Series Premiere)
Good Trouble – Freeform (3ª Temporada)
The Real Housewives of New Jersey – Bravo (11ª Temporada)

Sexta, dia 19
El Internado: Las Cumbres – Amazon Prime (Series Premiere)

For All Mankind – Apple TV+ (2ª Temporada)
Hierro – Movistar+ (2ª Temporada)
Tell Me Your Secrets – Amazon Prime (Series Premiere)
The Penthouse – SBS (2ª Temporada)
Tribes of Europa – Netflix (Series Premiere)

Domingo, dia 21
Hard – HBO (2ª Temporada)
When Calls the Heart – Hallmark (8ª Temporada)

Terça, dia 23
Superman & Lois – CW (Series Premiere)

Quarta, dia 24
Ginny & Georgia – Netflix (Series Premiere)

Snowfall – FX (4ª Temporada)

Quinta, dia 25
High-Rise Invasion – Netflix (Series Premiere)
Punky Brewster (2021) – Peacock (Series Premiere)

Domingo, dia 28
Attenborough’s Life in Colour – BBC One (Series Premiere)
McDonald & Dodds – ITV (2ª Temporada)
The Walking Dead – AMC (Retorno da 10ª Temporada)*

Segunda, dia 01
Below Deck Sailing Yacht – Bravo (2ª Temporada)
Debris – NBC (Series Premiere)
The Voice US – NBC (20ª Temporada)*

VLAD – PRO TV (4ª Temporada)
Wisting – Viaplay (2ª Temporada)

Terça, dia 02
New Amsterdam (2018) – NBC (3ª Temporada)
The Flash (2014) – CW (7ª Temporada)*

Quarta, dia 03
Big Brother Canada – Global (9ª Temporada)
Murder Among the Mormons – Netflix (Series Premiere)

Quinta, dia 04
Be My Boyfriend – NAVER tvcast (Series Premiere)
Kamp Koral: SpongeBob’s Under Years – Paramount+ (Series Premiere)
Pacific Rim: The Black – Netflix (Series Premiere)
Tooning Out The News – Paramount+ (2ª Temporada)

Sexta, dia 05
Dani-se – GNT (Series Premiere)
Exit (2019) – NRK1 (2ª Temporada)

Domingo, dia 7
Good Girls – NBC (4ª Temporada)
Married to Medicine – Bravo (8ª Temporada)
Pennyworth – EPIX (Retorno da 2ª Temporada)*
Ride with Norman Reedus – AMC (5ª Temporada)
Vice (2013) – HBO (8ª Temporada)

Segunda, dia 08
Bombay Begums – Netflix (Series Premiere)
Il commissario Montalbano – RAI (15ª Temporada)

Quarta, dia 10
Dealer – Netflix (Series Premiere)
Game of Talents – Fox (Series Premiere)
The Masked Singer (US) – Fox (5ª Temporada)

Quinta, dia 11
Cake (2019) – FXX (4ª Temporada)
Generation – HBO Max (Series Premiere)
Grey’s Anatomy – ABC (Retorno da 17ª Temporada)*

Sexta, dia 12
Koh-Lanta – TF1 (26ª Temporada)
Love Alarm – Netflix (2ª Temporada)
Making Their Mark – Prime Video (Series Premiere)
Marvel Studios: Assembled – Disney+ (Series Premiere)
Paradise PD – Netflix (3ª Temporada)
The One – Netflix (Series Premiere)

Domingo, dia 14
HIStory – LINE TV (4ª Temporada)

Segunda, dia 15
Zero Chill – Netflix (Series Premiere)

Terça, dia 16
Mayans M.C. – FX (3ª Temporada)
Waffles + Mochi – Netflix (Series Premiere)

Quarta, dia 17
Fisk – ABC1 (Series Premiere)
Under Suspicion: Uncovering the Wesphael Case – Netflix (Series Premiere)

Quinta, dia 18
Keeping Up with the Kardashians – E! (20ª Temporada)
Overserved with Lisa Vanderpump – E! (Series Premiere)

Sexta, dia 19
Alien TV – Netflix (2ª Temporada)
Country Comfort – Netflix (Series Premiere)
Formula 1: Drive to Survive – Netflix (3ª Temporada)
Gold Rush: Dave Turin’s Lost Mine – Discovery Channel (3ª Temporada)
Sky Rojo – Netflix (Series Premiere)

The Falcon and The Winter Soldier – Disney+ (Series Premiere)

Domingo, dia 21
Genius (2017) – National Geographic (3ª Temporada)
Line of Duty – BBC One (6ª Temporada)
Q: Into The Storm (2021) – HBO (Series Premiere)

Segunda, dia 22
Breeders Sky1 (2ª Temporada)

Terça, dia 23
Demi Lovato: Dancing With the Devil – YouTube Premium (Series Premiere)

Leonardo (2021) – RAI (Series Premiere)

Quarta, dia 24
Quién Mató a Sara? – Netflix (Series Premiere)

Quinta, dia 25
DOTA: Dragon’s Blood – Netflix (Series Premiere)
For Real: The Story of Reality TV – E! (Series Premiere)

Sexta, dia 26
Invincible – Prime Video (Series Premiere)
Solar Opposites – Hulu (2ª Temporada)
The Irregulars – Netflix (Series Premiere)

The Mighty Ducks: Game Changers – Disney+ (Series Premiere)

Domingo, dia 28
City on a Hill – Showtime (2ª Temporada)

Terça, dia 30
Pesadelo na Cozinha – Band (3ª Temporada)
Pooch Perfect (US) – ABC (Series Premiere)

Quarta, dia 31
The Ultimate Fighter – Fox Sports (29ª Temporada)

Quinta, dia 01
Top Chef – Bravo (18ª Temporada)
Law & Order: Organized Crime – NBC (Series Premiere)
Girl from Nowhere: The Series – Netflix (2ª Temporada)
Godzilla: Singular Point – Netflix (Series Premiere)
Manifest – NBC (3ª Temporada)

United States of Al – CBS (Series Premiere)
Mairimashita! Iruma-kun – NHK (2ª Temporada)
The Moodys (US) – Fox (2ª Temporada)
Creepshow – Shudder (2ª Temporada)

Sábado, dia 03
The Kitchen – Food Network (28ª Temporada)

Domingo, dia 04
Midsomer Murders – Acorn TV (22ª Temporada)
Pray, Obey, Kill – HBO (Series Premiere)

Segunda, dia 05
Family Reunion – Netflix (2ª Temporada)

Terça, dia 06
Chad – TBS (Series Premiere)
Holby City – BBC One (23ª Temporada)

Quarta, dia 07
Exterminate All the Brutes – HBO (Series Premiere)
Home Economics – ABC (Series Premiere)
Kung Fu (2021) – CW (Series Premiere)

Queen of the South – USA (5ª Temporada)
Snabba Cash – Netflix (Series Premiere)
The Wedding Coach – Netflix (Series Premiere)
This Is a Robbery: The World’s Biggest Art Heist – Netflix (Series Premiere)

Quinta, dia 08
De Férias com o Ex Brasil: Celebs – MTV Brasil (7ª Temporada)*
Everything’s Gonna Be Okay – Freeform (2ª Temporada)
Meet The Richardsons – Dave (2ª Temporada)
No Activity (2017) – Paramount+ (4ª Temporada)
Rebel – ABC (Series Premiere)

Top Chef: Last Chance Kitchen – Bravo (10ª Temporada)

Sexta, dia 09
Greg News com Gregório Duvivier – HBO (5ª Temporada)
Them – Prime Video (Series Premiere)

Domingo, dia 11
Evil Lives Here: Shadows of Death – Investigation Discovery (2ª Temporada)
The Nevers – HBO (Series Premiere)

Terça, dia 13
Mighty Express – Netflix (3ª Temporada)
My Love: Six Stories of True Love – Netflix (Series Premiere)

Quarta, dia 14
Dad Stop Embarrassing Me – Netflix (Series Premiere)

The Circle (US) – Netflix (2ª Temporada)

Quinta, dia 15
Infinity Train – HBO Max (4ª Temporada)
Onika – HBO Max (Series Premiere)
Younger – Paramount+ (7ª Temporada)
Wahl Street – HBO Max (Series Premiere)

Sexta, dia 16
Big Shot (2021) – Disney+ (Series Premiere)

Earth at Night in Color – Apple TV+ (2ª Temporada)
Fast & Furious: Spy Racers – Netflix (4ª Temporada)
Frank of Ireland – Prime Video (Series Premiere)
The Last Drive-In with Joe Bob Briggs – Shudder (11ª Temporada)
Tiny World – Apple TV+ (2ª Temporada)
Van Helsing – Syfy (5ª Temporada)

Domingo, dia 18
Godfather of Harlem – EPIX (2ª Temporada)
Luis Miguel: La Serie – Telemundo (2ª Temporada)
Mare of Easttown – HBO (Series Premiere)

Segunda, dia 19
American Dad! – TBS (18ª Temporada)
Black Ink Crew – VH1 (Series Premiere)

Terça, dia 20
Cruel Summer – Freeform (Series Premiere)
Izzy’s Koala World – Netflix (2ª Temporada)
Rick and Morty – Adult Swim (5ª Temporada)
Sasquatch – Hulu (Series Premiere)
The Deadliest Catch – Discovery Channel (17ª Temporada)

Quinta, dia 22
Rutherford Falls – Peacock (Series Premiere)
Secrets of the Whales – National Geographic (Series Premiere)

Sexta, dia 23
A Black Lady Sketch Show – HBO (2ª Temporada)
Shadow and Bone – Netflix (Series Premiere)

Domingo, dia 25
90 Day Fiancé: Happily Ever After? – TLC (6ª Temporada)
Worst Cooks in America – Food Network (22ª Temporada)

Quarta, dia 28
Headspace Guide to Sleep – Netflix (Series Premiere)
The Handmaid’s Tale – Hulu (4ª Temporada)

Sexta, dia 30
Pet Stars – Netflix (Series Premiere)
RuPaul’s Drag Race All Stars – Paramount+ (6ª Temporada)*
The Mosquito Coast – Apple TV+ (Series Premiere)

Domingo, dia 02
DC’s Legends of Tomorrow – CW (6ª Temporada)*
Pose – FX (3ª Temporada)
The Girlfriend Experience – Starz (3ª Temporada)
The Story of Late Night – CNN (Series Premiere)
United Shades of America – CNN (6ª Temporada)

Segunda, dia 03
Beat the Chasers – ITV (3ª Temporada)
Best Baker In America – Food Network (4ª Temporada)

Terça, dia 04
How to Stay Married – Network Ten (3ª Temporada)
Onde Está Meu Coração – GloboPlay (Series Premiere)
Star Wars: The Bad Batch – Disney+ (Series Premiere)
The Real Housewives of New York City – Bravo (13ª Temporada)
The Secret of Skinwalker Ranch – History (2ª Temporada)

Quarta, dia 05
Bloods (2021) – Sky1 (Series Premiere)
Kids Say the Darndest Things (2019) – CBS (2ª Temporada)
Se Sobreviver, Case! – Multishow (2ª Temporada)
The Sons of Sam: A Descent Into Darkness – Netflix (Series Premiere)

Quinta, dia 06
Dark Side of the Ring – Viceland (3ª Temporada)
From Cradle To Stage – Paramount+ (Series Premiere)
Girls5Eva – Peacock (Series Premiere)
Legendary – HBO Max (2ª Temporada)
Mestre do Sabor – Globo (3ª Temporada)
Million Dollar Listing New York – Bravo (9ª Temporada)
That Damn Michael Che – HBO Max (Series Premiere)

Sexta, dia 07
Dynasty (2017) – CW (4ª Temporada)
Jupiter’s Legacy – Netflix (Series Premiere)
Mythic Quest: Raven’s Banquet – Apple TV+ (2ª Temporada)
Shrill – Hulu (3ª Temporada)

Domingo, dia 09
Power Couple Brasil – Record (5ª Temporada)
SAS: Who Dares Wins – Channel 4 (6ª Temporada)
The Pursuit of Love – BBC One
Ziwe – Showtime (Series Premiere)

Segunda, dia 10
Inside No. 9 – BBC Two (6ª Temporada)
The Real Housewives of Cheshire – ITV (13ª Temporada)

Terça, dia 11
Little People, Big World – TLC (22ª Temporada)
That Damn Michael Che – HBO Max (Series Premiere)
No Limite – Globo (5ª Temporada)*

Quarta, dia 12
Castlevania – Netflix (4ª Temporada)
Growing Up Hip Hop – WE (6ª Temporada)
Hacks – HBO Max (Series Premiere)
O Caso Evandro – GloboPlay (Series Premiere)
Siesta Key – MTV (4ª Temporada)
The Hills: New Beginnings – MTV (2ª Temporada)
The Upshaws – Netflix (Series Premiere)

Sexta, dia 14
Halston – Netflix (Series Premiere)
Haunted (2018) – Netflix (3ª Temporada)
High School Musical: The Musical: The Series – Disney+ (2ª Temporada)*
Love, Death and Robots – Netflix (2ª Temporada)
The Underground Railroad – Prime Video (Series Premiere)
Trying – Apple TV+ (2ª Temporada)

Domingo, dia 16
Dança dos Famosos – Rede Globo (18ª Temporada)*
Good Witch – Hallmark (7ª Temporada)
Run the World – Starz (Series Premiere)
Shahs of Sunset – Bravo (9ª Temporada)

Quarta, dia 19
The Real Housewives of Beverly Hills – Bravo (11ª Temporada)

Quinta, dia 20
Special – Netflix (2ª Temporada)

Sexta, dia 21
Jurassic World: Camp Cretaceous – Netflix (3ª Temporada)
M.O.D.O.K. – Hulu (Series Premiere)
RuPaul’s Drag Race All Stars – Paramount+ (6ª Temporada)
Solos – Prime Video (Series Premiere)
The Second Wave – Spectrum (Series Premiere)

Domingo, dia 23
Black Monday – Showtime (3ª Temporada)
Duncanville – Fox (2ª Temporada)
Flatbush Misdemeanors – Showtime (Series Premiere)
In Treatment – HBO (4ª Temporada)
Master of None – Netflix (3ª Temporada)
The Chi – Showtime (4ª Temporada)

Terça. dia 25
Mental Samurai – Fox (2ª Temporada)

Quarta, dia 26
Crime Scene Kitchen – Fox (Series Premiere)
Press Your Luck (2019) – ABC (3ª Temporada)
The Bold Type – Freeform (5ª Temporada)

Sexta, dia 28
Disney’s Launchpad – Disney+ (Series Premiere)
Panic – Prime Video (Series Premiere)
The Kominsky Method – Netflix (3ª Temporada)

Domingo, dia 30
Transformers: War for Cybertron Trilogy – Netflix (3ª Temporada)

Segunda, dia 31
American Ninja Warrior – NBC (13ª Temporada)
Gordon Ramsay: Uncharted – National Geographic (3ª Temporada)
Hell’s Kitchen (US) – Fox (20ª Temporada)
Housebroken – Fox (Series Premiere)
Small Fortune – NBC (Series Premiere)

*

♦•♦ SÉRIES DA MID SEASON AINDA SEM DATA ♦•♦

Blood & Treasure – CBS (2ª Temporada)
Brooklyn Nine-Nine – NBC (8ª Temporada)*
Evil – CBS (2ª Temporada)

Por ora é isso, pessoal! Fiquem ligados no nosso site que vem muita review por aí! Até a próxima! =)

* Séries que o Panela faz reviews *

Atualizaremos o Calendário assim que sair novas datas!

– Publicação sujeita à alterações –

Não deixem de acompanhar nossas redes sociais pra ficar sempre ligado nas novidades! 😉

FacebookTwitterInstagram

gostou da matéria? deixe um comentário!

Clarice Calil

Engenheira de Computação, apaixonada por The Voice, tanto é que virou legender e dona do Grupo Sub Voice! No Panela de Séries comentará sobre o The Voice, fará as coberturas das premiações e irá se aventurar em algumas séries. E também cuidará da administração do site, afinal backstage é com ela mesma.

Tema por Gabriela Gomes Todos os direitos reservados ao Panela de Séries